8-800-333-44-32 (бесплатно по России) Заказать обратный звонок
Вход в личный кабинет Напишите нам

Путешественники выбрали самый красивый пляж Италии

Портал Tripadvisor объявил итоги ежегодной премии Travellers' choice в категории «Лучший пляж Италии». По результатам опроса путешественников, им стал пляж Конильи на острове Лампедуза.

Этот же пляж стал седьмым в рейтинге самых красивых пляжей Европы и занял 21 место в общемировом списке лучших пляжей. Пляж Конильи занимает призовые места не впервые — он часто попадает в десятку лучших пляжей Италии, а в 2013 г. был признан пользователями Tripadvisor лучшим пляжем мира.

Остров Лампедуза, на котором расположился пляж Конильи, является самым южным островом Италии и составной частью Африканского континента. Сам пляж Конильи славится белым песком, чистейшей водой и великолепными видами.

Помимо пляжа Конильи, в топ-10 лучших пляжей Италии вошли пляж города Тропея в регионе Калабрия, Ла-Пелоза в Стинтино, Кала Голоритце в Баунеи и Порто-Джунко Вилласимиус на Сардинии, Байя-дель-Силенцио («Бухта тишины») в Сестри-Леванте, Лигурия, Кала-Мариолу, в Баунеи, Сардиния, Кала-Росса на острове Фавиньяна у берегов Сицилии, пляж Ди-Мария-Пия в Альгеро, Сардиния и Марина-Пиккола на острове Капри.