8-800-333-44-32 (бесплатно по России) Заказать обратный звонок
Вход в личный кабинет Напишите нам

Россияне променяли одни экзотические острова на другие

Российские туристы стали забывать о Сейшелах. Турпоток из нашей страны в это, надо сказать, действительно райское местечко за последнее время снизился на 17%. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

По данным Управления по туризму Сейшельских островов, количество российских отдыхающих за последний год снизилось на 17%, что говорит о серьезном спаде. Эксперты называют причинами такой ситуации снижение курса рубля, а также проведение Чемпионата мира по футболу. Туроператоры же более конкретны в своих выводах: отток россиян закономерен, во-первых, из-за неудобного перелета с пересадкой, а во-вторых, наличие более доступных и дешевых люксовых направлений. В частности, число российских туристов на Мальдивах, являющихся прямым конкурентом сейшельских курортов, выросло в январе-мае 2018 года на 27%.

Туристы из России — не единственные, кто демонстрирует снижение турпотока. Согласно статистике, существенное падение показывают такие европейские рынки, как Испания (-8%), Португалия (-8%) и Швейцария (-9%). Тем временем общий въездной турпоток на Сейшелы продолжает расти. Совокупный рост за последний год составил 5%. Такие показатели были достигнуты за счет увеличения числа туристов из Австрии (+48%), Великобритании (+15%), ОАЭ (+13%, Китая (+10%), Германии (+8%), Италии (+7%) и Франции (+4%).

Сейшельские острова расположены в Восточной Африке, примерно в 1 600 километрах к северу от Мадагаскара. Купальный сезон здесь длится круглый год. Однако наиболее благоприятное время для пребывания — апрель-май и октябрь-декабрь. Стоимость недельного тура на Сейшелы в июле начинается от 106 299 рублей. В эту стоимость входит перелет и проживание в 3-звездочном отеле курорта Праслин без питания. Для сравнения самый дешевый аналогичный тур на Мальдивы начинается от 94 255 рублей.