8-800-333-44-32 (бесплатно по России) Заказать обратный звонок
Вход в личный кабинет Напишите нам

Ежегодный карнавал на Тенерифе - 2017

Ежегодный карнавал начался в этом году на Тенерифе 1 февраля и закончится он 5 марта. В этом году в праздничных шествиях примут участие более 130 танцевальных коллектива. Праздничные шествия проходят во всех городах острова, но основные события разворачиваются в столице региона — Санта-Крус-де-Тенерифе. Ежегодно карнавал собирает около миллиона туристов со всего мира и является вторым после Рио-де-Жанейро!

Одно из самых ярких событий праздника — это выборы королевы карнавала. Модельеры и дизайнеры шьют для претенденток невероятные по красоте костюмы! Кандидатки в королевы должны быть не только привлекательными внешне, но и очень выносливыми — роскошные костюмы весят в среднем по 80-90 килограмм! Выборы королевы, как правило, транслирует национальное телевидение Испании.

Как только главный символ избран, праздник выплескивается на улицы города, которые заполняются неукротимым весельем десятков тысяч разноцветных масок, фантастических костюмов, музыкой и зажигательными танцами ритмично двигающейся процессии: многие начинают танцевать вечером, и останавливаются только к рассвету!

Несмотря на масштаб всего происходящего, праздничное шествие — это лишь «репетиция» главного события карнавала. Своего апогея праздник достигает во время основного и самого массового карнавального действа — парада. Парад представляет собой грандиозное многочасовое костюмированное шествие, сопровождаемое фейерверком, грохотом петард и танцами до утра, в которых принимают участие все желающие.

В этом году темой карнавала стали «Карибы». На плакате грядущего праздника изображены вулкан Тейде с глазом по центру, птицы и череп. Его создал художник с Гран-Канарии Пепе Дамасо.