8-800-333-44-32 (бесплатно по России) Заказать обратный звонок
Вход в личный кабинет Напишите нам

Аквариум под открытым небом в Нячанге

В пяти километрах от Нячанга (#Вьетнам), на острове Три Нгуен (Tri Nguyen), расположился необычный #аквариум под открытым небом. Его когда-то построил простой рыбак, решивший таким образом привлечь внимание к родной земле. Он нанял рабочих и построил дамбу, которая образовала большой пруд. Внутри пруд разделен на три просторных бассейна, в которых обитают сотни экзотических и редких морских существ.

Основное здание аквариума-музея — «Дворец Нептуна» — представляет собой затонувший корабль, обросший раковинами и кораллами. Многоярусные паруса скрывают окна и помещения, где выставлены древние морские ископаемые и уникальные инсталляции. Рядом с аквариумом выставлены статуи рыб, гигантской акулы, пруд с черепахами, которых при желании можно покормить.

А недавно здесь было открыто «Шоу морских котиков». #Представление для туристов начинается в 10.00; 13.00 и 15.30. Гостей театра ждет динамичное и веселое шоу с участием южно-американских морских котиков. Добраться до Три Нгуена можно из Южного порта, арендовав лодку, или в составе экскурсионных групп. 

Стоимость посещения корабля-аквариума и «Шоу морских котиков» составляет 150 тыс. VND для взрослых и 85 тыс. VND для детей.